Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

Flyer Deutsche Meister 2018

 

Platzierungen nach der Round Robin Runde

von Samstag, den 15.12.2018

 

Round Robin   U 15 GRUPPE 1  Round Robin   U 15 GRUPPE 5
Platz Nachname Vorname  Platz Nachname Vorname
1 Lang Mike  1 Bräuer Jan
2 Rossner Tobias  2 Ingles Leonard
3 Happel Elia  3 Zimmer Leon 
4 John Collin  4 Fabian Lilly
5 Oberländer Elias  5 Schlegel Mirko
6 Baldßun Julian  6 Heinze Joel
            
Round Robin  U15  GRUPPE 2 Round Robin  U15  GRUPPE 6
Platz Nachname Vorname   Platz Nachname Vorname
1 Johansen Maximilian   1 Fasel Kilian
2 Fischer Florian   2 Klein Justin
3 Müller Michelle   3 Heindl Marcel
4 Plischke Max    4 Faitas Ilias
5 Lerch Leon   5 Poltermann Nick Sam
6 Zitzelsberger Niklas   6 Kratzer Connor
             
Round Robin  U 15  GRUPPE 3 Round Robin  U 15  GRUPPE 7
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Baudis Dennis   1 Wirth Tom
2 Zimmermann Fabian   2 Marinopoulus Alexandros
3 Bertes Julius   3 Sternkiker Kim
4 Möller Maxim   4 Kaiser Sven
5 Baier Benjamin   5 Dehler Michelle
6 Fulsche Brian   6 Röder Jeromeo
        7 Rommel Louis
Round Robin  U 15  GRUPPE 4        
Platz Nachname Vorname        
1 Stadtmüller Jannik        
2 Schwegele Thomas        
3 Hanl Fabian        
4 Frerichs Justin        
5 Jentzsch Domenik Rico        
6 Thunich Finn        

 

Round Robin   U 18 GRUPPE 1 Round Robin   U 18 GRUPPE 5
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Haase Christian   1 Hesse Sven
2 Mook Vincent   2 Nebelung Nick
3 Evers Laurin   3 Flaig Philipp
4 Pätzold Keith   4 Heßland Maximilian
5 Socher Tanja   5 Meyer Tim
        6 Eisenmann Michelle
             
Round Robin   U 18 GRUPPE 2 Round Robin  U 18  GRUPPE 6
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Görl Maximilian   1 Schnell Sebastian
2 Seible Mike   2 Chudwick Joey
3 Brüning Tammo   3 Heuser Marius
4 Nebelung Simon   4 Baßler Kevin
5 Strajnic Domenik-Leon   5 Klein Tim
        6 Saathoff Laura
           
Round Robin  U 18  GRUPPE 3
Platz Nachname Vorname
1 Langs Janette    
2 Kubeleit Sandro    
3 Nagel Dominik    
4 Götzel Tim    
5 Saathoff Jacqueline    
6 Weise Meiko    

 

Platzierungen beim Doppel KO System

von Sonntag, den 16.12.2018

U15 - A Feld U15 - B Feld
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Stadtmüller Jannik   1 Faitas Ilias
2 Ingels Leonard   2 Frerichs Justin
3 Schwegele Thomas   3 Bertes Julius
4 Sternkiker Kim   4 Hanl Fabian
5 Baudis Deniz   5 Plischke Max
5 Heindl Marcel   5 Zimmer Leon
7 Fischer Florian   7 Happel Elia
7 Klein Justin   7 Lerch Leon
9 Bräuer Jannik   9 Schlegel Mirko
9 Lang Mike   9 Röder Jeromeo
9 Johansen Maximilian   9 Möller Maxim
9 Wirth Tom   9 Kaiser Sven
13 Zimmermann Fabian   13 Rommel Louis
13 Fasel Kilian   13 Kratzer Connor
13 Rossner Tobias   13 John Collin
13 Marinopoulos Alexandros   13 Fabian Lilly
        17 Dehler Michelle
        17 Baldßun Julian
        17 Baier Benjamin
        17 Fulsche Brian
        17 Poltermann Nick Sam
        17 Oberländer Elias
        17 Müller Michelle
        17 Jentzsch Dominik
        25 Heinze Joel
        25 Tunich Finn

 

U18 - A Feld U18 - B Feld
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Schnell Sebastian   1 Paetzold Keith
2 Seible Mike   2 Götzel Tim
3 Heuser Marius   3 Hessland Maximilian
4 Mook Vincent   4 Meyer Tim
5 Görl Maximilian   5 Strajnic Domenik-Leon
5 Hesse Sven   5 Weise Meiko
7 Bassler Kevin   7 Klein Tim
7 Langs Janette   7 Eisenmann Michelle
9 Haase Christian   9 Socher Tanja
9 Flaig Philipp   9 Saathoff Laura
9 Chudwick Joey   9 Saathoff Jacqueline
9 Kubeleit Sandro   9 Nebelung Simon
13 Nagel Dominik        
13 Nebelung Nick        
13 Brüning Tammo        
13 Evers Laurin        

 

 

 

 

 

 

11. offene deutsche E-Dart Jugend Meisterschaft am 15. und 16. Dezember 2018

ANMELDEFRIST BIS ZUM 25.11.2018 VERLÄNGERT

Hallo liebe Dartfreunde, Ligabeauftragte, Jugendwarte, Funktionäre und Eltern!

Es ist so weit, der DDSV e.V. lädt zur 11 Jugendmeisterschaft 2018 ein. Wie seit 2011 werden auch 2018 die Jugendmeisterschaften des DDSV e.V. als eigenständige Veranstaltung ausgetragen.
Dieses Jahr konnten wir wieder das Ahorn Berghotel für unsere Jugend DM gewinnen. So haben wir wie gewohnt alles in einem Haus.
Im Anhang findet Ihr die wichtigsten Eckdaten.
Ich freue mich auf eine rege Teilnahme.

Mit freundlichen Grüßen
Deutscher Dart Sport Verband e. V. 

Maik Fricke                                                   Daniela Poppen

Bundessportwart DDSV                               1. Beisitzerin Jugend
www.ddsvev.de

 

 

 

 

Bilder Download DM 2018

Zur Zeit online

Aktuell sind 25 Gäste und keine Mitglieder online

Zum Seitenanfang