Bewertung: 5 / 5

Stern aktivStern aktivStern aktivStern aktivStern aktiv
 

 

Plakat 2019.jpg

 

 Ausschreibung_JUDM_2019.docx-1.jpg

 Ausschreibung_JUDM_2019.docx-2.jpg

Ausschreibung_JUDM_2019.docx-3.jpg

 0004.jpg

0005.jpg

0006.jpg

 

Jugend DM 2018

 

 

Flyer Deutsche Meister 2018

 

Platzierungen nach der Round Robin Runde

von Samstag, den 15.12.2018

 

Round Robin   U 15 GRUPPE 1  Round Robin   U 15 GRUPPE 5
Platz Nachname Vorname  Platz Nachname Vorname
1 Lang Mike  1 Bräuer Jan
2 Rossner Tobias  2 Ingles Leonard
3 Happel Elia  3 Zimmer Leon 
4 John Collin  4 Fabian Lilly
5 Oberländer Elias  5 Schlegel Mirko
6 Baldßun Julian  6 Heinze Joel
            
Round Robin  U15  GRUPPE 2 Round Robin  U15  GRUPPE 6
Platz Nachname Vorname   Platz Nachname Vorname
1 Johansen Maximilian   1 Fasel Kilian
2 Fischer Florian   2 Klein Justin
3 Müller Michelle   3 Heindl Marcel
4 Plischke Max    4 Faitas Ilias
5 Lerch Leon   5 Poltermann Nick Sam
6 Zitzelsberger Niklas   6 Kratzer Connor
             
Round Robin  U 15  GRUPPE 3 Round Robin  U 15  GRUPPE 7
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Baudis Dennis   1 Wirth Tom
2 Zimmermann Fabian   2 Marinopoulus Alexandros
3 Bertes Julius   3 Sternkiker Kim
4 Möller Maxim   4 Kaiser Sven
5 Baier Benjamin   5 Dehler Michelle
6 Fulsche Brian   6 Röder Jeromeo
        7 Rommel Louis
Round Robin  U 15  GRUPPE 4        
Platz Nachname Vorname        
1 Stadtmüller Jannik        
2 Schwegele Thomas        
3 Hanl Fabian        
4 Frerichs Justin        
5 Jentzsch Domenik Rico        
6 Thunich Finn        

 

Round Robin   U 18 GRUPPE 1 Round Robin   U 18 GRUPPE 5
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Haase Christian   1 Hesse Sven
2 Mook Vincent   2 Nebelung Nick
3 Evers Laurin   3 Flaig Philipp
4 Pätzold Keith   4 Heßland Maximilian
5 Socher Tanja   5 Meyer Tim
        6 Eisenmann Michelle
             
Round Robin   U 18 GRUPPE 2 Round Robin  U 18  GRUPPE 6
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Görl Maximilian   1 Schnell Sebastian
2 Seible Mike   2 Chudwick Joey
3 Brüning Tammo   3 Heuser Marius
4 Nebelung Simon   4 Baßler Kevin
5 Strajnic Domenik-Leon   5 Klein Tim
        6 Saathoff Laura
           
Round Robin  U 18  GRUPPE 3
Platz Nachname Vorname
1 Langs Janette    
2 Kubeleit Sandro    
3 Nagel Dominik    
4 Götzel Tim    
5 Saathoff Jacqueline    
6 Weise Meiko    

 

Platzierungen beim Doppel KO System

von Sonntag, den 16.12.2018

U15 - A Feld U15 - B Feld
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Stadtmüller Jannik   1 Faitas Ilias
2 Ingels Leonard   2 Frerichs Justin
3 Schwegele Thomas   3 Bertes Julius
4 Sternkiker Kim   4 Hanl Fabian
5 Baudis Deniz   5 Plischke Max
5 Heindl Marcel   5 Zimmer Leon
7 Fischer Florian   7 Happel Elia
7 Klein Justin   7 Lerch Leon
9 Bräuer Jannik   9 Schlegel Mirko
9 Lang Mike   9 Röder Jeromeo
9 Johansen Maximilian   9 Möller Maxim
9 Wirth Tom   9 Kaiser Sven
13 Zimmermann Fabian   13 Rommel Louis
13 Fasel Kilian   13 Kratzer Connor
13 Rossner Tobias   13 John Collin
13 Marinopoulos Alexandros   13 Fabian Lilly
        17 Dehler Michelle
        17 Baldßun Julian
        17 Baier Benjamin
        17 Fulsche Brian
        17 Poltermann Nick Sam
        17 Oberländer Elias
        17 Müller Michelle
        17 Jentzsch Dominik
        25 Heinze Joel
        25 Tunich Finn

 

U18 - A Feld U18 - B Feld
Platz Nachname Vorname Platz Nachname Vorname
1 Schnell Sebastian   1 Paetzold Keith
2 Seible Mike   2 Götzel Tim
3 Heuser Marius   3 Hessland Maximilian
4 Mook Vincent   4 Meyer Tim
5 Görl Maximilian   5 Strajnic Domenik-Leon
5 Hesse Sven   5 Weise Meiko
7 Bassler Kevin   7 Klein Tim
7 Langs Janette   7 Eisenmann Michelle
9 Haase Christian   9 Socher Tanja
9 Flaig Philipp   9 Saathoff Laura
9 Chudwick Joey   9 Saathoff Jacqueline
9 Kubeleit Sandro   9 Nebelung Simon
13 Nagel Dominik        
13 Nebelung Nick        
13 Brüning Tammo        
13 Evers Laurin        

 

 

 

 

 

 

1

Zum Seitenanfang